Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

13 сентября 2023 г. 22:10

Необычный для меня опыт - книга, написанная разными авторами и объединённая сквозным сюжетом, ну и, несколькими героями, которые влияют на все повествования и отправную точку событий.
  Начинается всё со взрыва погодной башни и выброса магической энергии, которая может передаться не только магам, но и обычным людям, и спровоцировать несанкционированные и опасные всем окружающим всплески магии. Поэтому инспектору Шимусу Грону предстоит несколько бессонных ночей и необходимость предотвращения локальных катастроф путём изъятия этой самой магии. Но каждая история уникальна - может быть, кто-то всё-таки достоин появившейся магии и таким образом принесёт больше пользы? Кто-то, будучи нерешительным человеком, наконец-то проявит мужество; кто-то поймёт, что любовь - вот она, всё время была рядом; кого-то ждут новые удивительные знакомства; а кто-то наконец скинет опостылевшие оковы.
  И, если поначалу общим кажется только город да сам взрыв, постепенно история обретает всё больше красок и подробностей и хитросплетений судьбы. А возможно, кто-то и поспособствовал этому. Но он ли будет вознагражден?