Dove___93

13 сентября 2023 г. 21:25

Мультипликационный фильм Миядзаки «Ходячий замок» смотрели, наверное, все. Я его очень люблю за идею, красочность и интересный сюжет. Позже узнала, что есть книга британской писательницы Дианы Уинн Джонс, причем её сюжет отличается от фильма, я не могла пройти мимо неё.

Волшебная история, милая и атмосферная, вся пропитана любовью и доброй насмешкой.

Все персонажи интересные, и даже злодеи не отталкивают, а наоборот, привлекают своей харизмой!
️Демон Кальцифер - моя любовь.️‍ Ворчун и злодей, желающий поскорее освободиться от оков заклятия и сбежать от чародея Хоула, на самом деле добрейшей души существо, да ещё с отменным юмором))
️«Серая мышка» Софи, превратившаяся благодаря Болотной Ведьме в старуху, показывает наконец свой характер, обретает себя; неугомонная, талантливая, ворчунья и чистюля, с такой огромной душой, что ей тесно в шляпном магазине и в теле старухи)
️Загадочный чародей Хоул, молча справлявшийся с проблемами и вечно подшучивающий над Софи - просто душка) Образ злодея, пожирающего сердца девушек, безжалостно разбивается о его доброе сердце.
Красивая сказочная история, пропитанная духом приключений и проклятий, чародейства и волшебства, рассказывающая, как важно принимать себя и верить в других, ценить дружбу и семью, помогать слабым и защищать их, и, конечно, о том, что каждый получает по заслугам)

Прочитана в рамках почтомоба в игре «Собери их всех». Спасибо за рекомендацию __ladyshka__

Очень рада, что понравилась и что отметила меня)

Спасибо за совет!) только сейчас увидела, что потеряла последний абзац рецки, когда копировала сюда xD