13 сентября 2023 г. 12:52

Это было вкусно и очень, очень мало! Мне было радостно вновь вернуться в стены Академии мёртвых душ и даже встретить героев предыдущих книг. В особенности короля Аларда. Очень хотелось узнать его лучше, после чудесного спасения. И вот автор подарила нам эту возможность.

Что нас ждёт :

Погружение в атмосферу студенчества

Классный авторский мир

Новый необычный питомец

Приключения на пятую точку для героини и не только.

__________________________

Полину постигла печальная участь - в своё мире она погибла. Но судьба дала ей шанс и она оказалась в Академии. Да и ещё на том факультете, куда "заморыши" (они же иномирцы), никогда не попадали. Предсказания её сбываются в короткие сроки, а тот, с кем они связаны, покоряет юное сердечко.  Ведь Алард тот ещё красавчик, мимо которого не пройдёшь. Мне нравится что Полина не лебезит перед ним, как перед правителем, а ведёт себя открыто и свободно, не особо стесняясь в выражениях. Думаю, что и король это оценит, ведь наигранное отношение и натянутые улыбки предворных не могут не удручать.

Понравилась мне и сама любовная линия. Пусть скоротечно, но разве вы не верите в любовь с первого взгляда? Хотя в случае Аларда, я бы сказала с первого слова. Ведь Полина за словом в карман не полезла, что мне в ней и нравится.

Аааа, книга вышла просто шикарной! Всё так стремительно, с кучей заговоров и опасностей. Похищения и темницы... Мы снова встретимся с Тёмным магом и узнаем цель его безумств. Познакомимся поближе с расой монстров из прорывов. Одного такого паучка приручит леди Полина и зверушка окажется предельно милой. Вы когда-нибудь встречали вяжущего картины паучка? Нет? Тогда вам стоит познакомиться с Масей.

Не обойдётся и без встречи с дорогим и полюбившиеся нам вредным мишкой. Он же граф Вирастольф. Все такой же язвительный и вредный,но такой уж у него характер.

История лёгкая и читается на одном дыхании. Героиня немного наивная, в силу своего возраста. Но это не мешает ей быть бесстрашной и решительной. Она очень быстро соображает и действует.

Ммм, книга оставила после себя приятное послевкусие. Мягкость и теплоту. Много положительных эмоций и искренний восторг. И пусть, это лишь сказка, но даже мы, взрослые, иногда нуждаемся в ней.