13 сентября 2023 г. 12:03

А эта книга прочитана мной, потому что я очень люблю нонфик и в последнее время стала больше уделять ему внимание.

Эта книга идёт от лица автора, Руслана Меллина,  челюстно-лицевого хирурга. Автор делится самыми страшными, нетипичными и иногда шокирующими случаями, встретившимися за годы его врачебной практики. Чаще всего он писал о женщинах, пострадавших от домашнего насилия, но были и мужчины, и дети. К сожалению, все истории в книге реальны, но изменены имена и места действия.

Книга небольшая, но полна описаний наитежелейших случаев. Впечатлительным, беременным и детям к книге лучше не прикасаться.

Руслан Меллин коротко и правдиво расскажет какими ужасными (до проще сказать больными и психами) бывают люди. Адекватные люди так себя вести не будут.

К каждой истории прилагаются иллюстрации тех ужасов, что творят люди. Иллюстрации, если я правильно поняла, авторские, он мечтал стать художником. Они передают ужас.

Никакое насилие не имеет оправдания. Я не сталкивалась с таким, видимо поэтому мне не понять, почему люди не пишут заявления (и не хочу сталкиваться). Но хотела бы помочь таким людям.

Спасибо Автору, что написал о такой теме, пусть она и тяжёлая, но это то что он видит на работе.

Впечатлительным к книге не прикасаться!