annetballet

ЛюбительЛайвлиба

13 сентября 2023 г. 08:03

4 С пультом по жизни?

Хитрый ход, который оказался проще, чем хотелось бы.

Девочка Гвенди становится хранительницей вещицы с кнопками. В заголовке – это шкатулка, но по тексту это пульт. Штуковина имеет столько кнопок сколько материков в мире, плюс одна черная и одна красная кнопка. Пульт выдает малюсенькие шоколадки изящных форм, которые придают сил, уверенности и успеха. А также серебряный доллар 1981 года. Героиня быстро приобретает красоту, популярность в школе и высокие достижения в учебе. Но имея всемогущую машинку, так хочется проверить свои возможности.

Очевидно положительная девочка со всей ответственностью хранит пульт. Здесь мы могли б увидеть насколько важно отдавать вещи на хранение в нужные руки. Собак – дрессировщику, волшебную кнопку – женщине, а бриллианты – в банковскую ячейку.

Мне казалось есть еще и скрытый смысл. Якобы пульт приносит разрушения, если их хотеть, но приносит и добро, если того хочет управляющий пультом. В общем развлекательно, но проще, чем хотелось бы.

***
Мир аудиокниг. Моб «Кто ты, маска?»
Читает Игорь Князев
Длительность 3 ч 00 мин.
Игорь Князев бог. Ну или демон кто его знает) Про чтеца даже не буду говорить. Качество записи превосходное – озвучены сноски как положено, главы выделены тишиной и несколькими аккордами. Даже жаль, что Кинг (не один, а вообще в дуэте с Ричардом Чизмаром!) не смог придумать историю подлиннее!