10 мая 2014 г. 12:16

И...хм...ты всегда бьешь посуду и кричишь "кобели озабоченные", когда тебе жарко?

Юной деве Полине, внешности средней и характером не сахар, не повезло однажды наткнуться на своего суженого-ряженого. А точнее, дотронуться до него. В итоге выясняется, что парень хоть куда, но не принадлежит нашему миру, что теперь Полина его невеста (тут он совсем не восторге, ибо предпочитает худеньких блондинок), и если она не пойдет с ним в его родной мир, то решительно умрет. В новом окружении, коллективе и при женихе нашей героине предстоит не только совладать со своим характером, стать членом высокопоставленного рода, но и чуть видоизмениться и стать прибежищем для одной из природных стихий.
Вот только жениха у нее, оказывается, целых два, оба от Полины плюются и только хотят от нее потомства по всем канонам, а там поминай как звали. Что саму Полину не устраивает. Поэтому она охотно идет на сделку с силами стихий, которые в обмен на помощь дают ей непростое задание в традициях квеста "пойди туда и сделай вот то".

А теперь обо всем выше можно забыть. Если во время прочтения какая-то деталька описания мира, принципов его функционирования или общественного устройства забудется или потеряется, это нисколько не отразится на самом процессе чтения и восприятия романа. Потому что главное в нем - это то, кто с кем спит/переспит/не переспит/хочет переспать и обеты целомудрия различной степени тяжести. О том, что у главной героини (ныне некроманта) есть цель свыше и именно по ее душу она идет из пункта А в пункт Б, тоже можно не заморачиваться, об этом читателю не дадут забыть, вежливо вставляя рассуждения на эту тему между диалогами на тему того, нужен ли Полине очередной мужчина, почему не нужен, почему потом резко нужен. А потом опять не нужен, потому что выясняется, что у него была/есть любовница(-ы), а это ни в какие ворота, ее обет целомудрия закончится через два месяца, все мужчины вокруг уроды.

Где-то на первой трети повествования я обрадовалась, что вот, появился отличный персонаж! Но радость моя была кратковременной, потому что отличный персонаж оказался тряпкой. Когда в дело подключилась девочка-нимфоманка, побывавшая в постели всех участников караван-похода, я подняла очи долу и спросила сама себя, зачем я это вообще читаю. "В комплекте - двое" - только первый том путешествия во имя великой цели, но мне уже совсем неинтересно, куда приведет эта дорога из желтого кирпича, с кем останется в итоге Полина и останется ли такими темпами вообще.

Как итог - в комплекте скука, множественные намеки на пикантные моменты и персонаж, отсчитывающий по календарю, когда же падет обет целомудрия неуравновешенной главной героини. Дальше читать цикл я пас.

"

персонаж, отсчитывающий по календарю, когда же падет обет целомудрия неуравновешенной главной героини"

Такое чувство, что он ей дни овуляции высчитывает.
По описанию книга жесть просто.
Все-таки эта серия сюрприз. Из 10 только 1 где-то "съедобна"

я нежно люблю эту серию, но такой печальки давно не читала))

Эпиграф к рецензии просто огонь!! :))))))
Из книги этой?

Из нее, родимой)

Эммм.. занятная книжица ;)))
И чего только не издают)

Я могу только поаппладировать тебе стоя,потому что меня на эту книгу просто не хватило. Я не смогла ЭТО дочитать

Я дальше боюсь читать

Ой, и за что ты так себя?!

Кто ж знал, что там такое!

Да ладно, обложка и название ж недвусмысленно намекали :)