12 сентября 2023 г. 21:52

Вот реально очень редко я могу найти книги в разделе ромфанта, чтобы они меня реально впечатлили и удивили, но эта история из их числа. Ну, люблю я героинь с характером, которые способны за себя постоять, при этом обладать интересным характером.

Тут как говорится, комбо для меня было в том, что здесь стилистика в духе 19-го века, при этом есть магия и всё остальное, и всё это в сочетании с «безумными» ситуациями и интересными героями. Ну, например, мне понравилось, что история начиналась в духе Джейн Остин, где героиня и её семья вынуждены справляться с новыми условиями и попытаться не лишиться дома. Только вот задача для Каринтии не из лёгких, ей нужно было срочно найти мужа, за сутки. Желающих как оказалось не так много, поэтому ей пришлось прибегнуть к ряду ухищрений.

Занятным было то, как герои друг с другом бодались. Ну, во-первых, никто подобное с героем раньше не делал, в плане затащить под венец и отрубить, а во-вторых, так активно не желал развода на следующий день. Только вот не всё так просто и герою и героине предстоит окунуться в приключения и детективный сюжет.
Скажу сразу, что вот романтика такого плана от ненависти к любви мне крайне симпатична, особенно когда герои с характером. Бонусом тут занятная мама главного героя, которая готова работать по принципу тяни – толкай. Из-за чего чтение идёт легко и непринуждённо.

Роман советую тем кто любит бойких и ироничных девушек.

Прочитано в рамках "ФФантGame"