Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

12 сентября 2023 г. 12:08

3.5 Бойкая старушка решила мстить, или берегись "внучок" я иду за тобой

Довольно неплохая книга. В жанре написано триллер, а читается легко и даже не напрягает. Хотя ужасы и триллеры терпеть не могу, но эту книгу решила попробовать почитать (давно хотела начать читать другой жанр). Слог автора для меня, был необычным. Практически нет диалогов. Было немного тяжело читать. А уж эти их имена и наименования городов...чуть язык не сломала пока попробовала хоть одно выговорить.

В целом, сюжет крутится вокруг старушки и троих молодых людей, которые ее несколько лет терроризируют. В один прекрасный день, пенсионерка не выдержала и решила отомстить. И мне вот было непонятно, чего она так долго ждала, чтобы воздать им по заслугам. Сносила все их дебоши. Хотя судя по всему, старушка была боевая, вдова полковника со стальным и властным характером. Смутил меня момент с приготовлением яда. Ладно она его на птицах опробовала они сдохли, но когда она добавила яд, хоть и разбавленный, в бокал вина мужчине у которого в данный момент жила, меня просто убил наповал. На основании поведения мужчины, она сделала вывод, что яд смертельный. Почему она так решила, я не поняла, он же не умер. Но поступок ее совсем не красит. Подло так поступать с влюбленным мужчиной.

Меня поразило поведение ее якобы "внука" и его дружков. Было ощущение, что мужикам не по тридцать лет, а по 18. Посчитали Бабушку подлой и предательницей, раз она вызвала полицию. А почему собственно она не должна была ее вызвать. Они громили ее дом, отобрали деньги, чуть ли не кидались с кулаками. Очень странное мышление. Да и вообще, очень не нравилась их компашка. Такие подонки. Хорошо что получили по заслугам.