perchonok

Легкий книжный бред

12 сентября 2023 г. 10:49

4.5 Люди меняются

Краткая завязка истории: Алиса стукнулась головой в спортивном зале и...забыла последние 10 лет своей жизни. Оглянитесь на себя, кем вы были десять лет назад, и задайтесь вопросом "а я изменился за это время? а люди вокруг? а отношения?" и тогда вам станет понятно, что это значимый отрезок времени, и то, что казалось мимолетным и временным внезапно стало вашим образом жизни. Вот и Алиса сталкивается с новой незнакомой (а в каких-то вопросах вообще чуждой) реальностью, где все совсем не так, как мечталось, планировалось и хотелось. И вот ты уже мама троих детей, у тебя личный тренер, испорченные отношения со всеми, кого ты знала и любила, а еще ты разводишься с мужем. Все эти "новые" для нее знания плавно втекают в ее "старое" сознание, и героине приходится мириться со свершенными фактами, но не сдаться там, где еще что-то можно исправить. Память вернется, чего уж там, но ты уже новый, пересобранный человек. Люди меняются, и ты в том числе.
Какая важная в этом смысле книга для переосмысления собственной жизни, как много можно проговорить и проработать с собой и своим ближним кругом о времени, о целях, о приоритетах, о ценном и важном для вас. Эдакий краткий курс по психотерапии, автору за идею книги пятерка. Читается роман легко, слог простой и незатейливый, чем еще больше напоминает жизнь, а не фантазию. Не пожалейте времени на книгу, побудьте с собой наедине.

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флэшмоб" (за чудесный совет спасибо decimotercero - достойный новый автор и интересная тема)