Sh_mary

11 сентября 2023 г. 22:22

4 Страшно... Страшно интересно

Бывают такие книги, которые цепляют с первой же страницы. И в процессе чтения не замечаешь как количество прочитанных страниц увеличивается, а книга приближается к финалу. Эта книга стала для меня одной из таких засасывающих произведений.

Тут, конечно же, есть к чему придраться. И наверняка каждый найдёт свою "заковырку". Например, меня порой раздражала ГГ. Тяжело когда умирает близкий родственник, но я не смогла до конца поверить в то, что 20 лет эту боль гг несёт перед собой. Я допускаю, что такое может быть вполне. Но в конкретном случае, мне это не показалось правдоподобным. Поэтому, когда её здравомыслящий бойфренд коп пытался её притормозить, хотелось ему руку пожать и пожелать удачи.

Два временных отрезка тут отлично гармонируют и дополняют друг друга. Нет чувства, что эпизоды одного времени читать интереснее, чем эпизоды другого времени. Получается целостная картинка. Может я не слишком искушенный читатель такого жанра, и кто-то по ходу чтения уже вначале смог сложить два +два и разгадать все большие и маленькие загадки, но я не смогла. Да и не особо пыталась. Просто наслаждалась захватывающим, лёгким чтением.

Мистическая часть пугала ровно на столько, чтобы держать в напряжении от желания узнать что дальше, но не настолько сильно, чтобы было страшно читать. В общем зашло как надо.

От книги я не ждала многого. Думала, это что-то проходное и быстрозабывающееся. Тем приятнее, что ожидания не оправдались, а книга понравилась.