11 сентября 2023 г. 15:15

Прочла за 3 дня, хорошая, лёгкая книга для отдыха мозгов. Сначала хотела поставить 6 из 10, но накинула балл за песни КиШа и Арии и за моменты , которые вызывали смех)
Ничего от книги не ждала, на серьёзное фэнтези этот трактат однозначно не претендует. Не хочется разбирать маленькую прорисовку мира , да и вообще смысла в детальном углублении не вижу.
Для меня это фэнтезийная Донцова в хорошем смысле)
Олег студент филолог,отметил экзамен , а на утро пошёл в библиотеку магию изучать. Парень, которого хотят абсолютно все особи женского пола(спасибо, что не мужского). На гитаре играет, баб...простите женщин завлекает)
Мне так "нравится ", что попав в другой мир , он чувствует себя как рыба в воде. Никакого смятения , охренения от происходящего, про шок молчу) Богиня огня, естееессснооо тоже в него влюбляется и помогает , чем может. Ну , а дальше по накатанной. Принцессы, нечисть в стиле Ведьмака, незамысловатые шутеечки. Пара поединков и борьба с самим собой. Демон ты или человек? Не хочу ругать книгу, это несерьёзное фэнтези, которое выполнило свою задачу. А именно : 1) дала отдых мозгам; 2)поднимало настроение.
Рекомендую к прочтению, 7/10)