8 мая 2014 г. 21:00

Не верю в то, что эту книгу написала Джессика. Я познакомилась с ее творчеством через, конечно же, знаменитую и небезызвестную книгу "Совпадение", которая глубоко запала мне в душу. А это... я бы сказала, что это книга проходная... Будто она написана так... для галочки. Или для выполнения контракта, заключенным с издательством (не знаю, может быть я и не права, но такое вот впечатление сложилось). Начну с того, что книга читалась очень медленно, несмотря на простой и легкий язык ... История ведется от лица двух главных героев, что позволяет нам окунуться в их мысли.... Элла и Миш раньше были лучшими друзьями, но вот из-за одного случая (не буду вам раскрывать всей интриги) Элла сбегает из родного города, оставив позади своих близких и родных. И все бы ничего, если б не летние каникулы, которые вынуждают ГГ-ню вернуться домой, так сказать назад в прошлое. Тут-то и начинается самое интересное. Оказывается, никто не забыт и ничто не забыто. Миша безумно любит Эллу, а Элла теперь совсем "другая" и пытается "отвергнуть" ГГ-я. Только вот эти попытки какие очень вялые... Главная героиня без внутреннего стержня с постоянными самокопаниями и синдромом "Беллы", еси вы понимаете о чем я. Ну а Миша... он любит тачки, любит музыку и любит Эллу. Все. Прочитав книгу, я так и не поняла почему он любит Эллу, какой он по характеру, т.е. ГГ-и не раскрыты, на мой взгляд, а любовная линия на уровне среднестатистического бульварного романчика. Ах да, конец у книги весьма понятный и завершенный, не понимаю, что еще можно выжать из этой истории. В общем, книга на один раз, когда нет по близости ничего более достойного.