10 сентября 2023 г. 21:20

Шикарно Агата Кристи!

Именно этот свой роман леди Агата считала самым-самым и знаете что, как любитель данного жанра я присоединюсь к мнению первой леди детектива.

Случалось ли Вам когда-нибудь участвовать в битве за наследство? Почему битва? Да потому что кто бы что ни говорил, любое наследство оголяет чувства каждого претендента. Но а если это ближайшие родственники, то Вы должны приготовиться к путешествию по террариуму.

София и Чарльз знакомы относительно давно. Молодые любят друг друга и планируют провести остаток жизни вместе, но только после того как полицейские смогут разобраться в смерти богатого дедушки Софии.

Чарльз приезжает в дом убитого и понимает что это тот еще гадючий клубок. У каждого в доме был свой мотив для убийства.

Автор кидает наживку в виде вдовы и учителя, а точнее их любовной связи. Новичку может показаться что убийцы найдены, но заядлый любитель жанра поймет что здесь явно что-то не так.

Под подозрением каждый из домочадцев.

Кстати, я заметила, что в каждом своем детективе автор использует как можно больше героев- усыпляет бдительность читателя, кидая под подозрение каждого.

Естественно я не угадала убийцу, но я была близка. Не думала я что автор использует такой хитрый прием.

В целом как всегда гениально и шедеврально!