10 сентября 2023 г. 13:56

У вампира-эмпата Дарэла, чьему клану принадлежит идея золотого миллиарда, появился новый человеческий друг — подросток Лориан. На страх и беду последнего. Всю книгу было ожидание, что с ним что-нибудь случится. Любопытно, будет ли он играть какую-нибудь роль в будущем. Ещё один интересный персонаж, вводящий тему, связанную с вампирами и искусством, но при этом быстро выдохшийся сам — певец Гемран Вэнс. Интересно было бы ещё почитать о противостоянии псевдо-оборотней с местным, судя по всему одним из явных интриганов Миклашем, который окажется не чета гг, хоть тот и почувствовал на некоторое мгновение силу в этом. Будет интересно побольше узнать о клане с некромантами — вероятнее всего следующая книга будет большую свою часть посвящена им. Подозрительно много Дарэл себе за книгу врагов нажил: выглядит немного искусственно из-за их «плотности», с другой стороны вроде и присутствует намёк, что всё неспроста. Ещё понравилось, как герои спасали и помогали друг другу, хотя Кристоф пока больше всех для друзей сделал и любопытно будет ли отплата.

ФФантGame