10 сентября 2023 г. 12:41

Что я ожидала от этой книги? Что между главными героями будет пылать жгучая ненависть, плавно, нехотя и неожиданно переходящая в искрящую любовь.

Было ли так? И да и нет. И это замечательно, когда автор может удивить, при этом поддерживая основную линию.

Ненависть не искрящая, скорее злость со стороны Дианары и холодный расчет со стороны Тайбери. Искрящая любовь? Любовь есть, и даже искрящая и сияющая, но кто кого любит? И останутся ли чувства, когда правда выйдет наружу?

Какая же классная книга! Шикарные герои: Тайбери очень сдержанный, ироничный, сильный и харизматичный. Звезда Академии. Самый завидный холостяк. Сильный боевой маг. И невероятно сексуальный и уверенный в себе мужчина.

Дана-Дианара - яркая, привлекающая и привлекательная, уверенная в себе и влекущая этим. Она дерзит, шутит, язвит, ведет себя так, как считает нужным. При этом оберегает и защищает того, кого любит. Хоть это ее враг. Был.

Между героями искрит и горит, такие красивые и яркие эмоции, доверие, которое потихоньку крепнет. И Тай покоряет, что находит такие способы наказания, которые не унижают и не обижают его шейру, а мягко окутывают ее заботой и нежностью.

Очень понравилась изюминка, внесенная автором: прилагательные к слову «повелитель». Каждый раз ждала и наслаждалась новым эпитетом. А любовь к десерту?))) Не рекомендуется читать на ночь все эти описания суфле, эклеров и пирожных. Согласна с героиней: нельзя наказывать лишением десерта))). Изверг))).

Не смогла оторваться, пока не дочитала. Жду и опасаюсь дальнейшего развития событий.

Спасибо за великолепную книгу и невероятные эмоции!