10 сентября 2023 г. 09:09

Ставлю четверку скажем так авансом, потому что в этой книге автор не раскрывает тайн мира шиагов в который в конце концов попадут все невесты после обучения в академии. И я надеюсь, что этот мир будет описан и продуман хорошо)) Уж очень большая интрига на этом завязана, собственно весь смысл фактически в том, к чему в итоге придут 23 девушки, какой станет их жизнь и что вообще скрывается за стенами замка академии.

Начинается история с того, что главная героиня Эвелин едет на обучение в академию, на ней вдруг проявилась метка невесты шиагов, которая всегда проявляется у девочек в младенчестве, а у нее появилась в сознательном возрасте. И в отличие от тех девочек, которые всю жизнь знали что повзрослев, попадут к шиагам и готовились к этому и даже мечтали, потому что шиаги это некая высшая раса и стать женой шиага ну просто супер счастье))) гг ни к чему такому не готовилась.

Эвелин жила свободной девушкой, она тоже из аристократической семьи, но мечтала не о замужестве, хотя у нее и жених имелся, а о том что ее жизнь будет посвящена магии и этому она училась, а тут как гром среди ясного неба - метка и родители отравляют дочь в академию.

Помимо обучения девушки познакомятся с претендентами на их руку и сердце. И отбора как такового не будет. Девушек 23 и женихов у них будет тоже 23, так что свое счастье найдет каждая, а вот уж каким это счастье будет зависит лишь от них самих. Женихи оказались очень разными по характеру и поведению и разными по статусу, как простые шиаги, так из числа знати и даже власти. Но девушки пока не знают кто из шиагов кто по этому самому статусу и просто видят похожих героев - с белыми волосами и бледноватой кожей... но вроде как все там красавчики))

Я вобщем-то с Эвелин согласна, что это за выборк фактически без выбора, у нее свои планы, жизнь, учеба, друзья и теперь всего этого больше не будет. Тут конечно же захочется сбежать и девушка строит планы на побег...
Книга не маленькая по объему и заканчивается на довольно интересном месте. Так что не стану называть это намеренным желанием разделить маленькую книжечку на 2, тут вполне приличная дилогия и желания откладывать вторую книгу нет. Надеюсь о мире шиагов в ней будет рассказано подробнее.