8 мая 2014 г. 02:31

Отвратительная книга.
Нет, я не знаю, как там в описанном автором вузе, но сомневаюсь, что на парах гопники бухают, все преподы воруют и домогаются, без взятки не получишь даже тройки, в лабораториях в открытую варят вещества и всё такое прочее. То, что нынешние студенты, особенно целевики - те ещё дебилы и моральные уроды - не спорю, сама с такими училась. Но авторша - не просто ТП, она тупейшая. И все её попытки прикрыться тем, что она "творческий человек" - нелепы, творчество не выдерживает никакой критики. А уж все рассуждения о том, что она человек милосердный, а врачу надо быть циничной сволочью - вообще атас.
Но! Это и не значит, что всё неправда. Отдельные "чудачества" преподов описаны очень похоже на то, чему и я была свидетельницей. И это ужасно. Впрочем, кому сейчас в стране есть дело до самодурства и хамства университетского состава? Лишь бы хоть кто-то был - и хорошо. А уж то, что неплохой врач может быть отвратительным педагогом, да и просто тварью - для многих вообще откровение.

Кто такие эти мерзкие целевики?

Те, кто поступил по целевой программе. Ну как поступил - взяли почти без экзаменов с условием, что вернутся в родное село поднимать медицину.

что-то не видела я особых различий на уровне интеллекта у целевиков и обычных бюджетников. быть может повезло?