9 сентября 2023 г. 17:53

Потрясающая милая история про белых ворон среди себе подобных. Он- эльф, но артефактор. Позор семьи! Эльф не должен таким заниматься! Она- гномка и не хочет выходить замуж, да еще и писательница! Позор семьи! И вот тут-то и начинается история наших героев. Главная героиня переезжает в другой город и хочет найти работ, судьба сталкивает ее с...эльфом. Кошмар! Эльфы и гномы на дух друг друга не переносят! А эльф еще предлагает работу, на которую соглашается гномка. Дальше по сюжету (и по названию понятно) они решают пожениться. Фиктивно. Ну а дальше сюжет закручивается как может. И родители объявляются, и появляются чувства у героев, и ссылка и прочее. В целом, книга интересная, динамичная. Понравились отношения героев, казалось бы, вот ты отличаешься, будешь одиноким всю жизнь, но судьба тебе посылает....гномку или эльфа. Который понимает тебя как никто другой. Отношения тихие, замеренные. Понравились и родители героев, которые все-таки любят своих чад, как иначе не казалось бы. Главное помнить, что на тебя найдется свой артефактор или писательница и ты никогда не будешь больше одиноким.