9 сентября 2023 г. 16:21

5 Достоевский Это наше все

Серия эксклюзивная классика

В данный сборник входят две повесть:

"Белые ночи", "Неточка незванова"

Впечетления :

Для меня это было знакомство как в первый раз с авторм. Мысли автора, слог, атмосфера Петербурга особенно в первой повести "Белые ночи" меня покарила.

Первая повесть "Белые ночи не большая всего 80 страниц. Прочитала за вечер на одном дыхании.Повесть получилась о чувствах, переживаниях и с нотками грусти.Как мне не хотелось расставаться с героями. История получилась лирическое, нежной и мечтательной о любви которой суждено быть только в мечтах героя.

Вторая повесть "Неточка незванова" уже побольше по сравнению с первой. История будет рассказывать о девочке с нелёгкой судьбой. И на протяжении всей повести я как читатель становлюсь свидетелем как девочка взрослеет начиная с 9 по 17 лет. На протяжении этого преода девочки предстоит пережить тяжёлые переживания. Но у этой повести получился какой то быстрый конец. Как будто автор не успел или передумал написать нормальный открый или закрытый конец.

В цело обе повести мне было читать интересно. И однозначно Достоевский мой автор. И конечно буду читать и другие произведения автора.