Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

9 сентября 2023 г. 14:33

Это просто не моя история, и чем дальше я её слушала, тем всё больше отвлекалась и успела прочитать в перерывах несколько книг, а к этой уже почти не хотелось возвращаться, потому что хоть это и странно, но когда во второй половине книги место действия переместилось в подземные миры стало ещё скучнее и проскальзывала мысль "ну зачем же столько нравоучений?"...
И не добавило плюсиков истории то, что не запали в душу главные герои, и если Иолу ещё можно было понять, ведь она зависит от сна Алёши и не может вести нормальный образ жизни, а родители только переводят её из одной больницы в другую, даже не пытаясь понять, то вот Алёша чем дальше, тем нравился мне всё меньше, как и принимаемые им решения. Впрочем, взрослые герои, родители подростков, тоже вызывали вопросы, поскольку вроде бы как и любят своих детей, но не прислушиваются к ним совершенно.
В плюс можно поставить динамичный сюжет, приключения и кучу опасностей, но тут, видимо, сказывается, что я девочка-девочка))))), и футбол меня не возбуждает ни в каком виде, даже на драконах, а в опасных ситуациях так и хотелось напомнить, что сами себя сюда и завели.
Злодей тоже не особо впечатлил, но хоть мотивы есть и понятно, что хочет сделать и почему. Но хоть всё и закончилось не паузе, и вообще-то назревает межмировая война в сюжете, читать дальше желания не возникает.