EvA13K

мысли книгоголика

8 сентября 2023 г. 18:46

Первая книга мне понравилась очень, прямо-таки влюбила в себя, здесь повторения не вышло, подустала я ближе к концу тома, а финал вообще не понравился. Но я надеюсь на том второй, все же это единая часть цикла разбитая на две части, а провис интереса в середине длинной истории - вообще классика. Планирую читать продолжение до конца года, а потом вместе с остальными читателями ждать (неизвестно сколько) написания третьей книги.
Страхи мудреца продолжают рассказ из первой книги, в настоящем которой рыжий трактирщик продолжает рассказывать хронисту историю своей юности. А в прошлом 16-летний Квоут продолжает учебу в Университете. Всё также герой очень умный, что не исключает глупых поступков. Всё по прежнему с его безденежьем, учебой, дружбой, враждой и влюбленностью - в этом ничего нового. Из нового приключилось путешествие в другую страну на время каникул в поисках покровителя (хотя в первой книге же тоже путешествие было - показалось, что что-то новое))
Но и до этого путешествия много всего занимательного автор описал, читалось это с интересом, нравится мне и юмор и мартисьюшность героя, с учетом подсовываемых судьбой и создаваемых им собственными силами трудностей. С наслаждением наблюдала за учебными буднями, только не понравилось, как Коут промотал рассказы о суде и морском путешествии.

Турнир в Собери их всех!
Кillwish
ФФантGame
Собираю гербарий и ищу лис с мобом Кот или кролик в Клубе любителей ёжиков
Лучшее фэнтези и ноябрьские чтения недописанных циклов в группе Хранители меча и магии

присоединюсь к тебе скорее всего в ноябре

Я может тоже до ноября дотяну)

вот и обсудим)))

Я уже не верю в выход третьей книги((

Как-то это слишком пессимистично. Ротфусс вроде помоложе Мартина.

Эээ... Не, я не о смерти)) Но что-то долго. Хотя первую он 9 лет писал.

А я как-то подумала, что кто-то не доживет до выхода) Куда деваться - продолжим надеяться)