Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 сентября 2023 г. 15:02

Заброшенная школа-интернат для девочек, две временных линии, приправлено мистикой и неплохим детективным расследованием в лице журналистки.

Для неё это личное, ведь на территории заброшенной школы посреди поля двадцать лет назад нашли тело её старшей сестры. Виновного нашли, но сомнения остались и это не дает ей покоя.

Когда она берет интервью и осматривает старую школу, работники находят в заброшенном колодце тело девушки, которое пролежало там явно не одно десятилетие. Она вместе с бойфрендом полицейским пытаются узнать её судьбу и что тогда произошло.

Читала в отзывах про название книги и да, согласна – не назвала бы их сломанными, скорее ненужными.
Позор семьи, неудобство или отсутствие родственников привело девочек в это место и стали друг для друга семьей и опорой.

Понравилась история про девочек, как они постепенно раскрывались друг другу и конечно история Сони.
Журналистка тоже вполне достойно вела расследование, кроме одного момента и это чуть не стоило ей жизни.

Я вообще не очень люблю элементы мистики, вплетенные в реальность, но здесь это оказалось вполне органично. Про Мэри я бы тоже почитала историю, но здесь это на уровне догадок и предположений.

Книжный винегрет, уютная кофейня, семейка адамс