Night_Mystery

8 сентября 2023 г. 12:14

4 Лето - это маленькая жизнь. Эта книга - лето, глазами подростка, запечатленное на страницах дневника. Ее лето. Ее жизнь.

Эта книга - история девочки Лёли. Девочки, у которой есть и мама, и папа. Но ощущение покинутости не оставляет ее ни на день. Ее родители не плохие люди, она ничем не хуже других детей. Просто так сложилось, что она всегда одна.

В день, когда папа решает подарить дочери судовой журнал под видом личного дневника, что-то в жизни Лёли меняется. Теперь у нее под рукой всегда есть тот, кто готов выслушать все ее откровения. Лёля начинает свой рассказ. А мы начинаем погружаться в будни подростка.

Здесь будет много всего и в то же время практически ничего, чего не было бы у кого-то из нас. Эта книга - как погружение в юность. Туда, где все краски были ярче, беды трагичнее, проблемы острее, а чувства всегда на пределе. Юная Лёля, ее друзья, отношения с родителями и одноклассниками, путешествия и серые будни, ссоры и расставания. Все, чем наполнена подростковая жизнь в чудесных морских декорациях.

Эта книга - отличный способ совершить морское путешествие на круизном лайнере, не выходя из дома. С ее страниц срываются крики чаек и выплескиваются волны, оставляя на губах легкий солоноватый привкус. Эту историю озаряет солнце даже в самые пасмурные дни. А такие тут тоже есть. Эта книга - размышление, взросление, откровение. Она обо всем, что нас окружает. Обо всем, что тревожит юные умы.
Быть может, кто-то скажет, что в ней нет сюжета. И отчасти будет прав. Я скажу, что она и есть сюжет. Как наша жизнь, которую мы ежедневно живем без какого-либо четкого плана, никогда не зная, что готовит новый день и чем закончится день уходящий.

У вас будет замечательная возможность ощутить себя на месте подростка и прожить на одну жизнь больше, если решитесь прочесть эту историю.
картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks