ika_book

8 сентября 2023 г. 10:32

Продолжение "Трупного цветка" оказалось даже лучше первой книги. Такое бывает не часто, чему я была очень удивлена.⠀

Автор не отходит от своего стиля написания. Мешая драму, личные и социальные проблемы героев. Скандинавскими нотками пропитывает повествование.⠀

Похищение ребёнка сливается с войнами на Ближнем зарубежье. Меняя фокус внимания читателя, автор умело соединяет совершенно разные темы. Добавляя зрительную иллюзию,автор открывает для читателя феномен "Парейдолия".⠀

Случайные изображения помогут в поиске мальчика. Наведут на свежие факты, откроют секреты улыбки. На этом автор не останавливается и рассказывает о птицах. ⠀

Влечение к птицам так же имеет своё понятие. Люди со странными наклонностями ходят рядом. Понимаешь это, прочитав эту книгу. ⠀

Психологическая опусташенность Элоизы отводит её на второй план. Эрик Шефер главенствует в этой части. Пока журналистка разбирается со своими личными проблемами и эмоциями, следователь чётко ведёт расследование.⠀

Мелочи пролетающие в расследовании, ядовитами следами проследуют в финал. Ярко и мощно автор закончит книгу.⠀