RonaldAmettel

со своей колокольни

7 сентября 2023 г. 13:52

2.5

Я нашла это - книгу, где фамильяр героини - морская свинка. И, пожалуй, это лучший персонаж книги.

Героиня пишет список желаний, припечатывает его волшебным артефактом и из-за этого попадает в другой мир. Интересное начало. Вот только практически сразу всё сливается в шутки об одном и том же - все желания героини получаются через одно место. Хотела избавиться от домогаиельств ректора - теперь ректор местной академии будет домагаться, пока не случится исполнение желания, хотела завести кота - изволь просыпаться с местным котооборотнем в постели. Любовная линия тут проста и заявлена чуть ли не с самого начала, а конец сливается в какой-то сюр и абсурд. К тому времени я уже не следила за сюжетом, скорее удерживала свою руку, чтобы не пробить лицо фейспалмом от испанского стыда.

Но! Сюжетная линия морской свинки Винни здесь очень очень хороша. Она тут основной двигатель юмора, поражает своей милашностью и деловитостью. И она не так проста, как кажется на первый взгляд. Короче если и читать эту книгу, то определённо ради лучшего фамильяра на свете - Винни.

Читать книгу ради героев? Неее. Ради морской свинки? Рекомендую.