HelgaBookLover

6 сентября 2023 г. 14:36

Ты можешь получить лучшие знания, овладеть превосходными методиками, но если у тебя нет внутреннего стержня, основания, то все эти знания и навыки уходят как в песок - им не на что опереться.

А вы знали, что 21% российского списка Forbes, 40% самых богатых людей Америки, 39% нобелевских лауреатов по экономике – евреи? Я понимала, что их немало, но когда увидела точные цифры, все равно удивилась. Так много… В чем же их секрет? Или это просто случайность?

Никакой случайности, объясняет нам автор, просто евреи на протяжении тысячелетий придерживаются определенных законов богатства и процветания. В этой книге Дмитрий Сендеров делится с читателями секретами богатейших людей планеты, которые он исследовал более десяти лет.

Прочитав книгу, вы узнаете:

- что такое еврейский феномен создания богатства;
- как увеличить доход и научиться выигрывать в любой ситуации;
- кому давать в долг и какие существуют правила для поручителей;
- еврейские традиции воспитания миллионеров.

Книга написана понятным языком и легко читается. Порадовало, что это не сухой текст, навевающий скуку. Повествование очень живое, разбавлено анекдотами, отличным юмором и интересными примерами, что позволяет лучше усвоить и запомнить информацию.

Из книги мы узнаем, почему евреи часто достигают успеха, о принципах ведения ими бизнеса, деловых переговоров, об их традициях и целях, отношению к деньгам и партнёрам, о воспитании детей и взаимоотношениях в семье. Всё это имеет прямое отношение к большим деньгам.

Главы автор завершает заданиями, которые должны заставить читателя задуматься и глубже погрузиться в излагаемый материал.

Кстати, в книге даже есть интересная глава, где объясняется сходство многих слов из русской "фени" с еврейскими словами. Оказывается, многие из них имеют еврейское происхождение.

Я люблю читать нон-фикшн на тему финансов, есть с чем сравнить. Книга Дмитрия Сендерова отличный образец того, как нужно подавать подобного рода информацию. С юмором, интересными примерами, актуальными советами и рекомендациями, которые можно применить в нынешних условиях.

Полезная книга для всех, кого интересует данная тема. Думаю, перечитаю не раз.
картинка HelgaBookLover