ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

6 сентября 2023 г. 14:04

2.5

"Если вести себя как будто ничего не изменится, возможно, ничего и не изменится."

Я прочла немало книг Элисс Хоффман, а до сих пор так и не поняла, могу ли я назвать её любимым автором или её книги я больше не захочу читать. Скорее ни то, ни другое. Есть книги, которые мне хочется советовать, а может даже перечитать. Но есть такие, которые хочется просто забыть. Потому что непонятно, зачем я это прочла. Эта книга, к сожалению, относится к числу вторых.

Я просто совсем не понимаю, что хотела сказать автор этим романом? Есть девочка подросток. Она переезжает жить к бабушке, влюбляется в своего женатого соседа. В конце концов он изменяет жене. А жена страдает паническими атаками, у неё есть сын, который растет медленнее других и кажется, что с ним явно что-то не то. А потом и вовсе появляется мужчина очень высокий, которого все зовут великан. Они с девочкой влюбляются. И полный сумбур далее.

Я местами, когда начинала читать новую главу, думала, что прошло, к примеру, 5-10 лет. Но нет. Время все то же. Но события меняются. Появляется девочка подруга этого больного мальчика и она погибает. И ты просто читаешь и не понимаешь, а в чем смысл-то? Ради чего я читаю!? И смысл так и не находился.

Ну, абсолютно непонятная книга. Вроде бы и бросить мне не хотелось. Но так и не поняла, что хотел сказать автор, зачем придумала всё и почему я не бросила эту книгу? Чем-то всё же увлекла. Но советовать точно никому и никогда не буду. А вот к Хоффман еще вернусь, надеясь найти те же эмоции, как от Практической магии или Что было, что будет.

Книга прочитана по игре "Killwich.