6 сентября 2023 г. 10:12

4 Она любит плохих парней

Всем нам известная Катя Карпова из «Метода книжной героини» учится в ВУЗе. Расставшись с парнем, она, заметив насмешки со стороны одногруппниц, решает еще больше их раззадорить и подходит к молодому человеку с просьбой поцеловать её. Он соглашается, но Катя даже и не подозревает, что этот молодой человек – её преподаватель.

Итак. Мнение об этой истории у меня сложилось довольно неоднозначное. И вот почему: она слишком реальная. Да, вот так. Сейчас я постараюсь более подробно объяснить.

В книге поднимается очень много проблем современного мира, однако, никакого перебора нет. Тут и буллинг, и абьюзивные отношения, и проблемы отцов и детей, и проблема принятия себя, и проблема нелюбви к себе. В общем, вопросов достаточно.

Автор очень качественно все прописала, за что ей огромный респект. Но в этом мне и не понравилось: история максимально жизненная, которую можно встретить в жизни каждого человека. А для меня чтение является своего рода терапией, благодаря которой я могу погрузиться в другие миры и отвлечься, но с этой книгой так не получится.

Не считаю книгу плохой, в ней говорится очень много о важном, почитаете и поймете сами. Но в моем сердечке она места не займет, к сожалению.