6 сентября 2023 г. 10:07

4 Фейбл

Главную героиню Фейбл ее отец отвозит на остров, который кишит ворами, со словами «Если ты сможешь выбраться с этого острова и добраться до меня, тогда получишь своё». И Фейбл направляет все силы, тратит всё время, чтобы заработать деньги, выбраться с острова, добраться до отца и не только получить свое, но и заявить о своем желании на место на его корабле.

История, полная воды и морских приключений, прекрасно подходящая для чтения летом. Основная масса действий происходит на корабле и в море, но действий на суше тоже достаточно.

Не могу сказать, что меня история прям захватила, однако, оторваться было сложно, тем более читалось очень легко.

Не обошлось, конечно, без любовной линии, хотя она здесь не совсем привычная. Она как бы есть, но ее как бы нет. На ней не сосредоточено внимание, основная масса книги уделена приключениям героев, тому, как они боролись со стихией и жизненными обстоятельствами.

В целом, очень легкая young adult история, с которой можно провести несколько вечеров.

Во второй книге появятся новые (и неожиданные) герои и обстоятельства. События, происходящие здесь, продолжают события первой книги без перерывов, поэтому эти произведения лучше читать одно за другим.

Отмечу сразу один факт: в истории нет никаких сражений или боев на воде и суше. Это действительно приключенческая история, которая сможет затянуть вас в пучину происходящего и не отпускать до самого конца.