6 сентября 2023 г. 02:08

4 Пижончик и его клуб коров

Так вот обзор один из самых ужасающих книг ,а именно "Коровы" Мэттью Стоукоу.О чем же книга?Об этом можно долго разглагольствовать,но один из самых главных замыслов это то что взбудораживает кровь,то что заставляет и душу и пах гореть пламенным огнём,а именно о власти.Для некоторых как им кажется не имеет значения власть,но распробовав этот прекрасный нектар власти реинкарнация для существа неизбежна,ка и для нашего главного героя.Наш гг зовут Стивен или же по другому Пижончик( милая произвище не так ли?).Мечты нашего гг немного схожи с мечтой гг произведение "Красивая жизнь" этого же автора,у обеих синдром "Американской мечты".Стивен с детства наблюдавшим трансляции "идеальной жизни" с телика , просто невообразимо мечтает о нормальной штампированной жизни.Мы все в начале думаем,что это только мечта до тех пор , когда Пижончик устраивается на новую работу.С этого места и начинается начало крушение домино.
Вообще книга многосторонняя по смыслу.Для некоторых это ,как паразиты зарождают новых паразитов,для некоторых это энциклопедия иерархий или же для некоторых объяснение вопроса "что заставляет человека убивать?".Для меня книга была в некотором смысле откровением.В некоторых моментах мне казалось,что автор сам когда то кого-то убил,так как весь процесс и последствия убийства поэтапно и реалистично описывались,что подвергло меня в шок .В книге по-моему показаны один из мотивов некоторых серийных убийств.
Или же для некоторых это книга масса ужасающих вещей,как зоофилия,насилие и.т.к без смысла,одним словом хаос ужаса.Кому как ,все по разному воспринимают.Но во мне книга вызвал и ужас,и любопытство,в некоторых местах и печаль.Я даже расплакался,когда пса рыцаря растерзали, который уже успел стать моим любимым персонажем