11 января 2024 г. 02:27

1 безвкусно и нелепо

книга будет интересна школьникам и психиатрам. поражаюсь как из человеческого мозга может рождаться подобное. крайне неумелое нелепое изрыгание потока больного сознания. по видимому задумка автора заключалась в  возведении все в абсолютный гротеск и треш но это так плохо и безвкусно вышло что нет слов. есть книги и фильмы (фильм Необратимось/Сорокин) которые намеренно сделаны отвратно и плохо что в них чувствуется рука мастера и владение словом тут же сплошное бездумное вылавливание фарша с испражнениеюями из всех отверстий. складывается ощущение что книгу писал затюканный безграмотный социапат под наркотиками. есть произведения гораздо круче и вкуснее в этом жанре. книга слабая. я не нашел ни одной сильной стороны. читать не рекомендую

20 ноября 2023 г. 23:44

5 Лучшее произведение, которое я читала.

Начнём с того, что я большая поклонница контркультурных произведений, любитель различного рода мерзостей, отвратных подробностей и всего того, что зачастую отталкивает людей от прочтения. Эта книга покрыла все мои потребности и вряд ли какая-то другая её переплюнет. Вся история написана так, что оторваться просто невозможно. Тут тебе и отношения с несносной матерью, которую главный герой "ласково" зовет Зверюгой. И любовные отношения с дамой, у которой "не все дома". И "перспективная" работа, на которой героя "натягивает" начальник, в прямом смысле этого слова. В общем содомия, разврат, похоть, злость, отчаяние, необратимость событий и прочие "прелести" жизни. Но если смотреть на историю под другим углом - мы увидим детско-родительские отношения с гиперопекой из которых наш герой…

31 августа 2023 г. 09:21

Подчёркнутая гротескная фантазия соседствует с натуралистическими сценами кровавого насилия. Некоторые сцены было неприятно читать. Автор владеет слогом отлично, потому что их очень реалистично начинаешь представлять у себя в голове. Текст насыщен эпитетами, метафорами, которые для меня были очень интересны и новы: -"Мясокомбинат сидел на корточках посреди песчаной пустоши, рядом с другими заводами, сидел, скрючившись, как раненное в живот животное." - "Утреннее городское небо за окном выглядело болезненным — напоминало грязную простыню больного лихорадкой, измазанную потными выделениями ночных часов." Книгу не советую слабонервным и людям с яркой фантазией.

6 сентября 2023 г. 02:08

4 Пижончик и его клуб коров

Так вот обзор один из самых ужасающих книг ,а именно "Коровы" Мэттью Стоукоу.О чем же книга?Об этом можно долго разглагольствовать,но один из самых главных замыслов это то что взбудораживает кровь,то что заставляет и душу и пах гореть пламенным огнём,а именно о власти.Для некоторых как им кажется не имеет значения власть,но распробовав этот прекрасный нектар власти реинкарнация для существа неизбежна,ка и для нашего главного героя.Наш гг зовут Стивен или же по другому Пижончик( милая произвище не так ли?).Мечты нашего гг немного схожи с мечтой гг произведение "Красивая жизнь" этого же автора,у обеих синдром "Американской мечты".Стивен с детства наблюдавшим трансляции "идеальной жизни" с телика , просто невообразимо мечтает о нормальной штампированной жизни.Мы все в начале думаем,что это…

2 июля 2023 г. 22:56

4 Возможно книга глубже чем кажется

Мать гг кормящая своего сына "дерьмом" это аллегория на то как многие мамы кормят своих детей сладостями, выпечкой и всем чем пожелают их дети.
А то что главный герой убивает свою мать это аллегория на то что "убив" в себе мать или уйдя из под крыла своей матери дети начинают свою взрослую и самостоятельную жизнь.
Ну вы поняли, не надо воспринимать эту книгу лишь на одном уровне, нужно копнуть глубже и задуматься над смыслом сцен и диалогов

9 июля 2023 г. 18:55

2.5 да

почитал описание. начитался

25 апреля 2023 г. 21:34

4 Чалая тёлочка

Если ты не читал «Коров», то ты не имеешь права называть себя контркультурщиком,

– услышала я и пошла покупать эту книгу. Нашла на Авито за бешеные 3 000 рублей, но раз это классика андеграунда, значит, надо раскошеливаться. Получила я маленькую и тоненькую брошюрку, аннотация которой спойлерит весь сюжет, и достаточно знать лишь то, что это

история про чувака, воспитанного матерью – садисткой в городе, в котором нельзя поворачиваться ни к кому задом без того, чтобы туда не попытались засадить зонд, член или стрелу от арбалета. Мечтая вырваться из-под гнёта матери, герой заводит странные абьюзивные отношения с быком, который склоняет его к первому убийству. А дальше всё пошло-поехало по накатанной, и одним убийством дело не ограничится

К слову, в заднем проходе у персонажей побывают и…

4 марта 2023 г. 07:38

3 Книга добрая и душевная

Советую читать беременным женщинам и детям

21 декабря 2022 г. 12:18

5 «Кушай, пока не остыло» или лучшая из худших книг.

Образцовая “мерзопакостная жесть”, которую стоит прочитать всем, кто заинтересован в крайне неординарном развитии заведомо обреченной личности. Не вижу смысла анализировать сие чудо и тем более развернуто высказывать свое мнение, но «Коровы» Мэттью Стокоу - незаменимый эталон адского безумия.