5 сентября 2023 г. 20:30

5 «…однозначно виновны.»

Отношения Ника и Ноа закончены. Он не смог простить предательство и вычеркнул ее из своей жизни. Ну, по крайней мере, попытался. Она после случившегося жила во мраке, проклиная себя за то, что сделала, пытаясь вернуть любимого, но тщетно. Есть ли шанс, что их любовь преодолеет предательство? Возможно ли простить измену любимого человека и построить все заново? Могут ли столь сильные чувства пройти бесследно? А вот и посмотрим.

Если во второй части на эмоциональных качелях была Ноа, то здесь ее место занял Ник. Он не мог найти в себе силы простить ее, но и отпустить тоже не получалось. Поэтому их редкие, случайные и не очень встречи, как правило заканчивались поцелуями или чем похлеще. После чего он жестоко отталкивал ее.

Они оба повзрослели. На Ника легла ответственность за компанию деда. Гонки, мафия и бои остались в прошлом. Ноа студентка, которая хочет быть самостоятельной и не зависеть от матери и ее богатого мужа. Чувствуется, что герои уже не те наивные и влюбленные, что были раньше. Автор отлично проработала то, как события второй части повлияли на них морально.

Из всей трилогии именно эта часть зацепила больше всего. Вообще к этой книжной парочке я как-то прониклась. И несмотря на все их глупые ссоры, эмоциональные качели, истерики, необдуманные поступки, расставаться с героями было грустно. История правда очень цепляет. Где-то своей наивностью, нежностью, а где-то накалом страстей. Своими сюжетными поворотами. Ведь за три книги ты проживаешь с героями целую жизнь, наполненную яркими событиями и эмоциями.

А еще оформление. Это любовьЯ никогда не выбираю книгу по обложке, но эту я бы взяла, даже не читая аннотации. Поэтому спасибо АСТ за чудесное издание.

Теперь я со спокойной душой жду фильмы, съемки которых, кстати, уже стартовали.