5 сентября 2023 г. 14:47

Мне безумно нравится мистика. А тут всё шаманы, духи, заговоры и так далее. Для меня это с самого начала стала одна из лучших книг!

«Сердце пармы» — это часть истории Пермского края. А историю я люблю. Конечно, это художественное произведение, и что-то там приврали, но правда всё равно есть.

Фольклор Пермского края. Здесь присутствует почти всё, что окружало меня в детстве.

История Сорни-Най. Очень люблю легенды, касающиеся Пермского края, а легенда о Золотой Бабе, она же Сорни-Най, показана тут, как главная.

Взаимоотношения Михаила и Тичерть. Это главная пара в романе, поэтому им уделено много времени (ну, и не только из-за этого). Их первую встречу во взрослом возрасте я просто выделяла полностью (у меня страницы 7 полностью изчёрканы ручкой). В принципе, автор очень хорошо описал чувства героев в эту встречу. Мне кажется, я могу очень долго говорить об этой паре, но не стану этого делать из-за спойлеров.

О фильме «Сердце пармы». С уверенностью могу сказать, что книга намного лучше фильма. В книге можно больше прочувствовать самому какие-то моменты, которые никак не отпечатываются при просмотре фильма.

Описание войны и так далее <<<

Источник