5 сентября 2023 г. 14:43

4 Четыре рассказа, четыре абсолютно разных Бюсси.

Этим небольшим сборником автор показал насколько детектив, как жанр может быть многогранным.

Первая история по девушку, которая по мановению сердца бежит из французской столицы к берегу моря. Движимая непреодолимым желанием творить, она не замечает, как вокруг неё начинают сгущаются тучи прошлого.  Сможет ли она разгадать постыдный секрет Виктора Гюго и спастись или погибнет от рук красавца-аквалангиста?

Второй рассказ про то, как шкаф стал местом преступления и насколько самовнушение может сыграть с людьми злую шутку. Юмористическая, простенькая, но от этого не менее интересная детективная история, которая для меня стала самой интересной из четырёх.

Третий рассказ про любовь к своим близким, про неотвратимость смерти и про то, что даже занимаясь своим любимым делом никогда не надо забывать об окружающих тебя людях. Хорошая история, в конце слегка можно прослезиться)))

Ну и четвертый, наверное, самый жуткий из всех. Труп, море, две подруги, которые решили отдохнуть и неоднозначный финал. Мне он не понравился, так как слишком контрастирует на фоне первых трёх.

По итогу это все тот же Бюсси -  мастер детективного жанра и блестящий рассказчик.

Заразительно. Да ещё и рассказы люблю. Пойду поищу.