SvetlanaKepman

5 сентября 2023 г. 10:38

Никогда не читала книги Татьяны Устиновой и эта мне понравилась. На первом плане отношения бывших мужа и жены, а детективная тайна уже фоном и служит для их сближения))

Жизнь главных героев какая-то настоящая и они сами импонируют. Даже то, что у обоих новые партнеры, скорее вызывает улыбку, что ну вот же дурачки, ну как же так, не сохранили семью, хотя ведь очень любили другу друга, но ты то как читатеть знаешь, что их друг к другу тянет и может они дадут своему браку второй шанс. Интересно было увидеть, что же случилось в прошлом, почему же они развелись. И все это так жизненно.

Искры, конечно, между героев летают, ммм. Так тянет друг к другу, как магнитом, но они пытались быть стойкими))

Про саму детективную тайну особо нечего сказать. Я не догадалась, кто убийца и не сказать, что пыталась сильно понять, еще автор часто мутил воду, подбрасывая подозреваемых)) Слишком отвлекала на себя линия главных героев. Хотя тут есть и вторая любовная линия, совершенно внезапно и мне она тоже понравилась.

Пока читала, мне вспоминался "Крепкий орешек" в некоторые моменты своим экшеном))