5 сентября 2023 г. 08:36

2.5

Не могу присоединиться к воссторженным отзывам. Книга оставила скорее недоумение своей недоделанностью.

Автор не прописала ни мир, ни героев. Фактически из описаний ГГ "растрепанные светлые волосы и миндалевидные карие глаза". Одежда какой-то балахон, не понятно почему.

Какие-то стражи, их почему-то мало. Как ими становятся не ясно. Было бы понятно, если бы они обладали суперсилами по рождению, но об этом ни слова.

Какие-то врата, то ли правда ворота железные, то ли разлом. Если разлом то он в скале? или в земной коре? Ну хоть его видно? или никто его не видел?

Страж ГГ не ясно где живет - то ли во дворце комнату снимает, то ли в замке стражей квартирует....

Невесты света чему-то такому обучаются, чему только автор не говорит. И они после свадьбы каким-то таким могуществом внезапно начинают обладать, только ни одной могущественной невесты нам автор не продемонстрировала.

Ритуал, который почему-то одна недевственница пройти не смогла бы, а вторая прошла легко. Да и зачем нужно было так сложно похищать жертву, если их там, где их обучают наверняка есть еще с десяток.

В общем автор разочаровала меня тем, что умудрилась не прописать качественно ничего и отняла у меня неделю  чтений перед сном.