Нейтрино Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

4 сентября 2023 г. 08:46

4.5 Звёздные войны в ОЧЕНЬ маленькой миниатюре!

Всем доброго времени суток!

Решил я познакомиться с Айзеком и выбрал приквел к Академии (так ли это на самом деле?)) Первая из трилогии это "Звёзды как пыль".

Дальше только мои личные ощущения от книги.

Читая эту малявку(170 стр. в электронке) я ловил себя на мысли, что читаю черновик звёздных войн! Знаю что это не так и сравнение некорректное, но это ощущение меня не покидало до конца книги.

Тут Вам и злые имперцы, которые хотят поработить всю Галактику и сопротивление, которое должен возглавить молодой и горячий сын великого и мёртвого отца, куда же без капризной принцессы, интриги, заговоры, ВотЭтоПовороты типо "никто не ждал, а я предатель!", космические путешествия, бластеры "пиу-пиу" и многое другое, что мы видели в фильмах Лукаса.
Но 170-ти страниц очень мало для того, чтобы сделать этот мир объёмным, наполнить его жизнью. Ну вы меня понимаете, да? И я понимаю, почему тут люди ставят этой книге низкие оценки. Но мне всё равно понравилось!")

Итого:
Лёгкая по весу и содержанию книга, а скорее всего черновик для настоящей космооперы!) Читается в лёт. Динамика, классическая история противостояния добра и зла, все персонажи на месте и наделены каноничным образами как для 2023 года. А теперь напоминаю, что книга написана в 1951 году - в том же году, что и убогий День Триффидов.

Хотите легчайшего чтива про космические приключения? - СОВЕТУЮ.
Для меня "Звёзды как пыль" это отличный старт для знакомства с автором.

Читайте хорошие книги! Не читайте "День Триффидов"!)))