Tablet

Люцик во плоти

4 сентября 2023 г. 06:36

Вторая книга Остин, которую я прочитала

Сюжет, можно сказать, банальный: есть девочка, её определяют /конечно же!/ из лучших побуждений в другую семью /родители живы, если что/, чтобы там она смогла вырасти и стать той самой леди и найти счастье в жизни. Ну, или как минимум вырасти в более лучших условиях, чем её 9 (?) братьев и сестёр.

Никто не желал ей зла, но никто не собирался утруждать себя ради её спокойствия.

И вот она растёт, взрослеет, а ей /ну конечно же!!/ опять стараются поставить какие-то подножки, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Но наша героиня /е-с-т-е-с-т-в-е-н-н-о!!/ со всем справляется, а те самые родственники, которые делали всё только "из лучших побуждений" остаются у разбитого корыта. Finita la commedia.

Вообще я даже не ожидала, что эта книга ТАК мне понравится. Несмотря на такой банальный, на мой взгляд, сюжет - читать было одно удовольствие. Были даже какие-то смешные моменты, где действительно хотелось смеяться в голос.

Тут же никуда и без негативных персонажей, но как хорошо, что Остин в конце концов воздала всем по заслугам.

Источник