Alexx_Rembo

3 сентября 2023 г. 21:16

3 Как я провел этим августом

Сначала эмоции отмирают, потом хочешь быть сильным, потом строишь семью, потом разводишься, потом хочешь быть жертвой, потом ради возвращения эмоций (Тим Талер, зачем ты опять продал свой смех) готов помереть.

А в итоге, как говорят люди мудрые, почему-то все равно хочется жить. Но на этот раз в нормальном доме и подальше от транспортного кольца, пожалуйста. И без Цветика Одувановой, или Кей, — фигуры глубоко трагической. У Ямады Таичи она получилась очень выпуклой, хотя всего-то депрессивная эмо-тетка 30+, которая наверняка пописывала стихи в стол и рифмовала в них любовь и кровь. Но определенно удалась, вышла очень живая героиня (если вы понимаете, о чем я).

Одиноко одинокий одиночка
Жил у восьмого кольца
Сильно схуднул

Этим хайку и завершу, пожалуй, свое впечатление о Ijintachi to no natsu, по которому сейчас сняли All of us strangers с Эндрю Скоттом. В некоторым смысле правильно говорят, что без Ямады, может, никакого Мураками и не было бы. Но они не взаимозаменяемы, потому большое спасибо певцу разнообразного одиночества большого города Ямаде-сану за все и за знакомство с картинами Маэды Сэйсона особенно.