SelestinaGrando

В начале было Слово…

2 сентября 2023 г. 23:59

Книга прочиталась очень легко. Сначала я не понимала, чего не хватает для счастья этому Киту, и зачем ему эта медвежатина? Но герой должен отправиться в приключение и он делает это.

Каждый рассказ в сборнике - это новый интересный опыт, который вы можете прожить вместе с героем. Опыт не для слабых телом и духом, опыт не для тех, кто ноет по мелочам. Это опыт для авантюрных, умеющих преодолевать трудности людей. Трудности, которые каждый раз испытывают тебя на прочность в ситуациях, которые опасны для жизни в принципе.

Больше всего из сборника  понравился«Поселок Тру-ля-ля» (мне б так уметь делать деньги из ничего!), а больше всего оказался интересен «Ошибка Господа Бога» (из-за взгляда на цингу).

Казалось бы, Смок, ты уже заработал кучу денег, ну успокойся, а, лежи себе на диване, да пожимай плоды собственного успеха. Но нет. Для Смока больше не существует прошлой городской жизни. Один раз почувствовав «вкус мяса» изменяешься навсегда.

Последний рассказ очень грустный. Если честно, я ожидала про Джой Гастелл, а получила про «неиндианку», пожертвовавшую жизнь за Смока.

Рекомендую прочитать! Это классика, которая может понравиться любому.