ksantippa

2 сентября 2023 г. 13:48

Однажды Грэм на вечеринке знакомиться с Сэрой,девушкой, настолько притягательной,что он тут же теряет голову. Стивен Граут опять потерял работу,ему по всюду мерещаться таинственные мучители и он всегда носит каску на голове,опасаясь Микроволновой Пушки. А, где-то в другой реальности,в замке тысячей дверей ведут бесконечные игры Квисс и Аджайя,в надежде ответить на поставленный вопрос - "Что будет, если на пути неостановимой силы окажется несдвигаемый объект?".
Звучит странно? Книга и есть странная,даже очень. Что хотел автор передать этим повествованием? Даже отдаленно не поняла.
Единственный персонаж,который вызвал симпатию - это милый Грэм. То чувство,которое возникло у него к Сэре,на стрлько искреннее и глубокое,что вызывает уважение. Бедный Грэм,он и не догадывался что за свинью ему подложили Сэра и его друг Слейтер! Отвратительно и пошло!
Стивен тоже вызывает жалость,ведь он живет в какой-то иной реальности,а в настоящем мире все смотрят на него с пренебрежением и недоумением.А может он единственный,кто подозревает о наличии других миров?
Квисс и Аджайя - два человека,сосланных за провинности в замок,вынужденные жить в телах стариков.Они сотни дней разбираются в правилах непонятных игр,разыгрывают партии,учат новые языки,чтобы получить шанс правильно ответить на вопрос и выбраться из замка.Для меня эта линия сюжета вообще стала тарабарщиной,ничего не поняла. Понравилась лишь вредная ворона,курившая сигареты,сквернословящая и выводящая всех из себя .
В итоге,я могу сказать,что книга абсолютно не моя,так как ее смысл от меня ускользнул.