2 сентября 2023 г. 01:17

4 Они оказались на дне…

Смотря на обложку и аннотацию я ожидала одиночку на один вечер о детях богатых родителей которые прожигают свою жизнь и концу книги они остепеняются, влюбляются и все у них хорошо…

Но по факту это травмированные дети, они дружат с самого детства и знают о друг друге все, они закрывают глаза на зависимости друг друга и начинают отношения в надежде что их любовь все исправит, но ничего не меняется и только усугубляется.

Автор показала, что нет никакой «волшебной пилюли» как часто пишут и показывают в кино, рассказала что же стало катализатором к данным зависимостям, поведение персонажей и ход их мыслей. Зависимые люди в большинстве случаев молчат и бездействуют им могут помощь только близкие люди и специалисты.

Из минусов:

Мне не хватило Лорена Хейла хотелось бы почитать от его лица.

Напрягала вечно плачущая безотказная Лили, не вяжется у меня ее зависимость и ее личность серой мышки, но думаю такое вполне имеет место быть.

В остальном меня все устроило и в дальнейшем надеюсь эту тему раскроют еще больше, чтобы мы читали не только легкие романы но и суровую реальность.