Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 сентября 2023 г. 22:14

Журналистка Джулия приплывает на остров к писателю Гранту, который в прошлом написал книгу с рассказами про убийства, исследуя математическую структуру детективных историй и спустя столько лет издательство заинтересовалось его работой и решила её напечатать.

Почти большую часть книги, где были небольшие рассказы об убийствах мне было не интересно, жутко скучно, и я заставляла себя сосредоточиться на книге. Рассказы не сильно проработанные и герои в них оставляют желать лучшего.

Беседы журналистки и писатели были немного интересней, она практически загоняла его в тупик своими вопросами, а ответы были сильно «плавающими».
И только к концу истории у меня появился хоть какой-то интерес.

Очень хитрый ход от журналистки по отношению к писателю, как она обвела его вокруг пальца с его же собственными рассказами. Когда она раскрыла карты, то писателю пришлось рассказать ей правду и о книге, и о себе.

После этого сами рассказы не стали для меня сильно интересней, но поступок я оценила.
Я решила, что вот она интрига, но и дальше посыпались интересности. История самой журналистки и то зачем она на самом деле приехала на остров. И самый-самый конец про книгу «Белых убийств».

КЛАДоискатели, Уютная кофейня, Ума Палата