quarantine_girl

I книга — Ореховый лесr40-green.pngстарая рецензия
II книга — Страна ночиr45-green.pngрецензия
III книга — Tales from the Hinterlandr45-green.pngрецензия

Первые впечатления
В принципе, кое-что из первого чтения всё-таки вспоминаю, но минимально. Возможно, нужно больше времени, но я и не против.

Начало очень даже нравится: одновременно и интригует, и очаровывает. А то, что эта книга буквально с первых страниц доказывает, что это young adult литература, скорее относится к ее плюсам.

Впечатления к середине книги
В прошлый раз эта книга мне очень напоминала серию "Орудия смерти" и Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка . "Тринадцатая сказка" — да, а вот "Орудия" в этот раз я меняю на сериал "Однажды в сказке". Там даже похожая история с книгой сказок и сказочными персонажами в реальном мире есть, так что замена вполне так обоснована)))

А так... фэнтези как фэнтези. Легкое, увлекательное и по-волшебному мрачное. Не знаю, какими будут сами сказки в отдельном издании, но история об этих сказках вполне так невинная (ну, ладно, кое-кто умирает, точнее оказывается убит, но в какой сказке этого нет?))

Впечатления от финала
Сразу скажу, что степень и качество сюжетных поворотов оценить я не могу, потому что кое-что я просто помню, а кое-что помню безотчетно, так что для меня все будет предсказуемо. Но в любом случае мне и сейчас нравится то, к чему пришла эта книга.

Еще мне очень понравилось то, какая здесь атмосфера. Она не "прелестная феечка", но довольно-таки комфортная, она мрачная и легкая одновременно.

В общем, если вы ищите что-то и сказочное, и мрачное, и молодежное одновременно, то обязательно обратите внимание на этот роман

Книга прочитана в рамках игр "Пятилетка в три тома", "Четыре сезона", "Назад в прошлое" и "Камелия" в 《Уютной кофейне》