1 сентября 2023 г. 20:15

5 Самое горькое сожаление - сожаление от несделанного

Господи, эта книга такая короткая, но вывернула мою душу наизнанку! Слышали изречение "краткость - сестра таланта"? Согласна. "Мосты округа Мэдисон" подобны стихотворению - кратко, чётко, красивыми словами разбивают сердце вдребезги. А ведь только начав читать, я подумала "что может быть интересного в отношениях между мужчиной и женщиной 52 и 45 лет?"

Грустная история. Они встретили друг друга невовремя. Поздно, слишком поздно. У неё уже есть семья, дети. Муж, который обеспечивал ей безбедное существование и, несомненно, любил её, так как умеет, потому что он был не поэтом, а фермером. Роберт возник в её жизни подобно яркой комете на тёмном небосводе однообразных дней. Четыре дня яростной, всепоглощающей любви, а потом... Потом настало время выбора. Развилка всей жизни.

Мне сложно осуждать решение Франчески. Её можно понять. Она уже в том возрасте, когда сложно изменить свою жизнь, сорваться с места, бросить привычное ради неизвестного. Всему виной возраст. Будь они моложе...

Я рада, что прочитала эту книгу. Редкое произведение может вызвать столько эмоций. Очень рекомендую