1 сентября 2023 г. 13:18

4.5 Прекрасное фэнтези про ведьм и демонов

Очень долго я откладывала знакомство с этим циклом, но наконец пришло время исправить эту фатальную ошибку.

Не знаю почему, но я думала, что в этом цикле будет 5-6 книг, и все откладывала цикл даже тогда, когда вышла третья часть. Но недавно я просто смотрела на свой книжный шкаф и мой взгляд зацепила эта книга. И первая мысль, которая пришла мне в голову – почему бы и нет?

Я читала не так много книг про ведьм, и в каждой ведьма отдавала что-то за заклинание. Ну или не в каждой, не важно! И мне показалось это интересным. А то чего это они просто творят свои заклинания.

Сначала книга мне не очень заходила: шла размеренно, никого еще не убили, крови и кишек не было. Но как только появился загадочный мужчина в черном и с золотыми татуировками в виде змей, сюжет стал сразу интересней. Ну что вы, я ни на что не намекаю!

Гнев хоть и казался хладнокровным, но каким же заботливым и переживающим он показал себя. Я просто визжу! Простите, но это один из топовых книжных мужиков, никак иначе.

Вначале я ничего не могла сказать об Эмилии, она мне показалось никакой. Но какая же она упертая, непослушная и просто дура. Ну вот сложно было выучить латынь? Хотя, это только к лучшему. Пока что.

Ну и как же без пророчества. Без него никак! И как думаете, кто оказался пупом Земли? Конечно же, Эмилия. Кто ж еще?

Ладно, немного высказала своего недовольства и восторга, и, пожалуй, хватит. Могу только посоветовать закрывать рот, когда будете читать сцены с Гневом.

Спасибо Вике за такой чудесный подарок на день рождения, до которого руки дошли только сейчас