cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

1 сентября 2023 г. 01:02

4 "– Я завидую миру, в котором вы живете .... но он слишком хорош, чтобы быть настоящим."

Книга интересна нестандартным и нешаблонным главным героем! Ну то есть он конечно красавчик-фэйри, но такой...бесшабашный, но вёрткий, импульсивный, но продуманный и хитрый, впечатляющий, но взбалмошный)) То герой-любовник, то ребенок-переросток))) В общем он будет удивлять вас неординарными поведением и необыденными взглядами!))

"Мне не нравится слово «заблагорассудится». У него в корне слово «рассудок», а значит, ничего веселого все равно сделать не получится."

"– Это потому что я невероятно красив и шокирую людей, не привыкших к такому великолепию.
– Учись быть скромнее, – посоветовала Эбби. – Тебе не помешает.
– Хватит уже вредничать, – взмолился фэйри. – Тебе это совершенно не идет. И пончик испортила, розовый. Ты не любишь розовый цвет?
Объяснять ему, что она не любит, когда ее обманывают, похоже, бесполезно. Другая психология и все такое."

"Да и кого она так рьяно защищала? Фэйри, который запросто утащил у нее важную улику в угоду своим грандиозным планам, а ей даже не удосужился рассказать. Фэйри, который не любит отвечать на вопросы, но задает их в неимоверных количествах. Фэйри с сомнительными знакомствами и не менее сомнительным прошлым, которое он не спешит раскрывать.
Но это ее фэйри. Эбби взяла на себя ответственность."

Эбби. Приставленная "соцслужбами" к великолепному йону Реми Инг-Мари, чтобы облегчить ему адаптацию вливания в общество простых людей (в мире, где земли фэйри и человеческие четко разграничены и труднодоступны друг для друга). Ну это просто трижды ха! Очевидно, что не только у Реми двойное дно, мне сразу показалось, что и дали-то это дело именно героине не просто так (Эбби тоже засомневалась кстати)), ну и в ее прошлом явно тоже не всё просто! Но к фэйри она прикипела!)) То ли потому, что он единственный воспринимает её более-менее всерьёз, то ли потому, что задание с Реми ее единственный шанс проявить себя, то ли просто сразу приняла его...близко к сердцу))

"Не все вещи так легко забываются, как хотелось бы, особенно потери. Это то, что делает их с Лерой еще ближе друг к другу. Их внутренние раны тянутся друг к другу, и этот процесс уже зашел слишком далеко."

Плюс ко всему интересное описание родов фэйри, их традиций, ритуалов, магические расследования, загадочные убийства...приятный вечер обеспечен! И особенно хочу отметить запутанную детективную линию, с многоходовочкой, неожиданными поворотами и необычно впутанными персонажами! Были переживательные моменты, но хорошо, что всё хорошо кончается!))