schewelewa

#любовное_фэнтези
#драконы
Отзыв.
Аннотация!
« Я ненавистна даже собственной семье, и уж точно никогда бы не подумала, что стану невестой драконьего лорда. Но счастье быть рядом с ним обернулось желанием умереть, потому что бежать с его земель некуда…
Драконов боятся, но восхищаются. Им преклоняются и не смеют перечить. Они живут далеко за океаном и ни один человек, до меня, никогда не бывал на их территории!»
***
« Мой дорогой, ты ведь об этом мечтал, верно? Я умерла за тебя... из-за тебя, как ты хотел. Мой враг, мой любимый. Ты сумел стать всей моей жизнью - и ты же её у меня отнял.»
***
Драконы посещают человеческие земли раз в несколько десятков лет, а сегодня они прилетели, чтобы выбрать невесту для младшего лорда. Интересно! Ведь драконы не женятся на человечках. Почему об этом никто не задумался? В семье графа Де Согне тоже ни о чём не думали. Они просто надеялись, что драконам понравится их старшая дочь и они будут спасены от разорения. А прилетел младший лорд оказывается за их младшей дочерью Амели, которой всего восемнадцать лет! В семь лет с ней случилась неприятность в присутствии гостей -  прямо во время танцев у неё появились чешуйки на плечах и глаза поменяли цвет на янтарный. С тех пор её прячут от людей и лекарей. Одиннадцать лет она изгой в родной семье, но она к этому привыкла и давно перестала себя жалеть. Изо всех к ней хорошо относилась только сестра Скай и дворецкий Хедрик. Так что горевать о ней не стали, да и  деньгами воспользовались, что драконы за неё оставили. Драконы и люди. Разные континенты и между ними океан. Люди были на территории драконов, но никогда оттуда не возвращались.
***
Название книги, аннотация и начало интригуют и хочется продолжить чтение.Сюжет - от ненависти до любви. Местами жёстко.
***
Амели- человеческая девушка, дочь графа. Изгой в семье. А всё из-за странных чешуек, проявляющихся иногда на теле. Ей запрещено выходить на улицу и с кем либо общаться.
Эрган - молодой дракон, лорд  которому надо жениться, чтобы не потерять трон. Прилетел в страну людей, почувствовав свою истинную.
История любви, которая началась с жестокости и насилия. Тяжёлый путь к счастью. Она сумела его простить и полюбить.
Сюжет завершён. Все герои, события, действия очень хорошо прописаны. Все тайны открыты. Читается легко и быстро. Местами очень эмоционально. Замечательный, трогательный эпилог. Советую прочитать любителям "острых" ощущений и жанра фэнтези.