MarkelingFox

*что-то на книжном*

31 августа 2023 г. 12:22

С этой книгой всё было непросто, но интересно.

Я её начинала читать глазками и было серединка на половинку. Вроде бы и ничего так, но как-то тоскливо. А потом я перешла на аудио формат, и вот тут вся история заиграла новыми красками.

Всё происходящее стало как-то интересней и увлекательней, а если и попадались скучные моменты, то Екатерина Бабкова (именно в её исполнении я слушала книгу) отрабатывала харизмой и интонаций.

Так что настоятельно рекомендую эту книгу сразу слушать, а не читать. Она в этом формате сразу начинает восприниматься как лёгкий детективчик с магией и шутейками.

И да, в детективов тут будут играть все. И те, кто является ими по долгу службы, и те, кто предпочитает пончики с красивой розовой глазурью. И, опять же да, с одной стороны, одно понятие не исключает другое, а с другой стороны, когда в дело вмешиваются фейри, то ни в чём нельзя быть уверенным.

Ведь, казалось бы, что может быть проще для девушки, чем помочь симпатичному мужчине адаптироваться к жизни в новом, для него, городе? Но мы-то с вами понимаем, что любую простую задачу можно превратить в борьбу не на жизнь, а на смерть. Было бы желание и отбитое чувство самосохранения.

А у Реми и Эбби всего этого в достатке. Так что нас ждёт неразбериха и запутывание следов не только во благо, но и из любви к искусству. И спойлер – всё закончиться хорошо. Но какими окольными путями они к этому хорошо дойдут!

Скажу одно – слушать про это интересно. Так что смело могу рекомендовать, но с оговоркой на формат. Учтите, что глазками, да по буковкам может быть нудненько.