31 августа 2023 г. 11:30

4.5 Как же это было круто

Эту книгу можно смело назвать переходящей из планов в планы. Три раза она оказывалась в списке книг на конкретный месяц и почему-то именно она в конце концов не была прочитана. И как же я жалею, что чуть не упустила такую крутую книгу.
Слог у книги невероятно лёгкий. Я в жизни не читала книги такого объема меньше, чем за три часа! Я просто проглотила эту историю и не жалею, так как остановиться было практически невозможно.
На первый взгляд книга написана очень странно. В первых главах мы знакомимся с Венди и ее мужем. В следующих повествование идёт уже от лица Шерон и девочки Ники, которых свела судьба. А потом через пару глав мы уже читаем книгу от лица семейства Флеммингов: Мэм, Мистера, Джейкоба и маленькой Мии, которая живёт в доме в роли служанки. Это жутко сбило с ритма вначале книги, я не понимала как связаны эти люди. Догадаться об этой связи можно и без подсказок автора.
Мне здесь понравилось все и сюжет, и герои, которые хорошо прописаны и делают поступки, которые основаны не только на характере героя, но и на его прошлом. У меня не возникало мысли, что это неправдоподобно или нереально. Бывали, конечно и спорные моменты. Назову лишь один: Венди с мужем поехали осматривать дом, в котором предположительно жила их дочь. И вот они приехали и просто зашли в дом. Ну открыто же... Разве это не считается проникновение в частное жилище? А потом спокойно вышли и через пару минут приехал владелец... Вот это было натянуто на мой взгляд, но на сюжет это вообще почти никак не влияло.
Книга очень крутая. Прописанные герои и яркий сюжет, который держит в напряжении до самого конца. Хотелось бы найти ещё что-нибудь похожее, если читали, то напишите, пожалуйста, буду очень благодарна. Книгу советую.